Carnaval 2020 – Programação de Maricá

0
1012

CARNAVAL DA FAMÍLIA
Araçatiba
Local: Praça Tiradentes
22/02 – SÁBADO
16h – SOM COM DJ
17h30min – SHOW COM A BANDA TATUDOEMCASA
23/02 – DOMINGO
16h –TROPA DA ALEGRIA
17h30 –BANDA TATUDOEMCASA
24/02 – SEGUNDA
16h – SHOW COM CIRCO DO MACACO PREGO
16h30 – OFICINAS DE MASCARAS E TERERÊ
18h – BANDA SINFÔNICA AMBULANTE
25/02 – TERÇA
16h – CANTORA BRUNA MANDZ
18h15min – MARIANNA CUNHA E BANDA
—-
PONTA NEGRA
LOCAL: PRAÇA DE NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS
22/02 – SÁBADO
16h – SOM COM DJ
18h – BANDA CULT
23/02 – DOMINGO
16h – SOM COM DJ
17h – CANTORA BRUNA MANDZ
24/02 – SEGUNDA
16h – SOM COM DJ
17h – MARIANNA CUNHA E BANDA
25/02 – TERÇA
16h – SOM COM DJ
17h – BANDA TATUDOEMCASA
—–
ITAIPUAÇU
LOCAL: PRAÇA CULTURAL DO FERREIRINHA
22/02 – SÁBADO
16h – SOM COM DJ
17h –CANTORA BRUNA MANDZ
24/02 – SEGUNDA
16h – TROPA DA ALEGRIA
18h – BANDA TATUDOEMCASA
25/02 – TERÇA
16h – OFICINAS DE MASCARAS E TERERÊ
17h – BANDA SINFONICA AMBULANTE
18h30 – CANTORA MONIQUINHA ANGELO
——
SÃO JOSÉ DO IMBASSAÍ
LOCAL: PRAÇA GILMAR DOS SANTOS TRINDADE
22/02 – SÁBADO
16h – SOM COM DJ
17h – BANDA SINFÔNICA AMBULANTE
23/02 – DOMINGO
16h – SOM COM DJ
17h – MARIANNA CUNHA E BANDA
24/02 – SEGUNDA
16h – SOM COM DJ
17h – CANTORA BRUNA MANDZ
25/02 – TERÇA
16h – SOM COM DJ
17h – BANDA CULT
——-
MINHA CASA MINHA VIDA DE ITAIPUAÇU
LOCAL: CONDOMINIO CARLOS MARIGHELA
14h – ESPAÇO KIDS – RECREAÇÃO INFANTIL

22/02 – SÁBADO
14h – SOM COM DJ
15h30 – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS DE CARNAVAL COM OS BRINCANTES
23/02 – DOMINGO
14h – SOM COM DJ E ANIMAÇÕES CULTURAIS
24/02 – SEGUNDA
14h – SOM COM DJ E ANIMAÇÕES CULTURAIS
25/02 – SEGUNDA
14h – SOM COM DJ E ANIMAÇÕES CULTURAIS
——-
MINHA CASA MINHA VIDA DE INOÃ
CONDOMÍNIO CARLOS ALBERTO SOARES – SETOR C
14h – ESPAÇO KIDS – RECREAÇÃO INFANTIL
22/02 – SÁBADO
14h – SOM COM DJ
23/02 – DOMINGO
14h – SOM COM DJ E ANIMAÇÕES CULTURAIS
24/02 – SEGUNDA
14h – SOM COM DJ E ANIMAÇÕES CULTURAIS
25/02 – TERÇA
14h – SOM COM DJ E ANIMAÇÕES CULTURAIS
15h30 – CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS DE CARNAVAL COM OS BRINCANTES

 

PALCOS
CARNAVAL MARICÁ 2020
PALCO – CENTRO
PRAÇA ORLANDO DE BARROS PIMENTEL
22/02 – SÁBADO
19h30 – BANDA SINFÔNICA AMBULANTE
22h30 – CANTOR RAFAEL CAÇULA
23/02 – DOMINGO
17h – BANDA SINFÔNICA AMBULANTE
20h30 –BANDA SAMBAPONTOCOM
23h – CANTOR BRUNO BERNER
24/02 – SEGUNDA
20h15 –BANDA SINFÔNICA AMBULANTE
22h30 – GRUPO KONTAGIÔ
25/02 – TERÇA
21h – GRUPO TO KERENDO
23h30 – CANTOR WAGNER MARIANO
——-
PASSARELA DO SAMBA
ADÉLIA BREVE DE MARINS
LOCAL: RUA ABREU RANGEL
22/02 – SÁBADO
22h – GRUPO TÔ KERENDO
23/02 – DOMINGO
22h – CANTOR RAFAEL CAÇULA
24/02 – SEGUNDA
22h – GRUPO SAMBAPONTOCOM
25/02 – TERÇA
22h – MARIANNA CUNHA E BANDA
——-
PALCO – SÃO JOSÉ DO IMBASSAI
LOCAL: PRAÇA GILMAR DOS SANTOS TRINDADE
22/02 – SÁBADO
21h30 – CANTORA JÔ BORGES
24h – BANDA BAHIA E CIA
23/02 – DOMINGO
21h30 – CANTORA MONIQUINHA ANGELO
24h – MARIANA CUNHA E BANDA
24/02 – SEGUNDA
21h30 – CANTOR EDINHO MANHOSO
24h – CANTOR RICHARD VIANA
25/02 – TERÇA
21h30 – BETINHO BAHIA E ISMAIER ALVES
23h30 – GRUPO FEIJÃO BALANÇO
——-
TRIO ELÉTRICO – INOÃ
LOCAL: TRAVESSA FLAMENGO
22/02 – SÁBADO
22h – CANTOR BRUNO BERNNER
23/02 – DOMINGO
21h – GRUPO KONTAGIÔ
23h – CANTOR EDINHO MANHOSO
24/02 – SEGUNDA
22h – CANTOR RAFAEL CAÇULA
25/02 – TERÇA
22h – CANTOR BETO SOL
———
PALCO – SANTA PAULA
LOCAL: ESTRADA DE CASSOROTIBA
22/02 – SÁBADO
21h – GRUPO KONTAGIÔ
23h – BANDA FULIA DU PIMENTA
23/02 – DOMINGO
22h – BANDA ME PUXA
24/02 – SEGUNDA
22h – CANTOR DOUGLAS KALI
25/02 – TERÇA
22h – CANTOR CLAUDINHO GUIMARÃES
——–
ITAIPUAÇU
PALCO – RUA 83 – PRAIA DO FRANCÊS
LOCAL: AVENIDA DA BEIRA MAR COM RUA 83
22/02 – SÁBADO
21h30 – CANTOR WAGNER MARIANO
24h – CANTOR MARCUS MACEDO
23/02 – DOMINGO
21h30 – CANTOR RICKSON MAIOLI
24h – CANTOR CRISTIAN SULLIVAN
24/02 – SEGUNDA
21h30 – BETINHO BAHIA E ISMAIER ALVES
24h –CANTOR RÔMULO ARANTTES
25/02 – TERÇA
21h30 – CANTOR EDINHO MANHOSO
23h30 – BANDA TRIAD
——
ITAIPUAÇU
TRIO ELÉTRICO – RUA 01
LOCAL: AVENIDA BEIRA MAR COM RUA PROF. CARDOSO MENEZES
22/02 – SÁBADO
21h30 – CANTOR CLAUDINHO GUIMARÃES
24h – BANDA TRIAD
23/02 – DOMINGO
21h30 – CANTOR WAGNER MARIANO
24h – CANTOR MARCUS MACEDO
24/02 – SEGUNDA
21h30 – CANTOR MARINHO DUKA
24h – CANTOR CRISTIAN SULLIVAN
25/02 – TERÇA
21h – CANTORA JÔ BORGES
23h30 – CANTOR RÔMULO ARANTTES
——-
ITAIPUAÇU
PRAÇA DOS GAVIÕES
LOCAL: AV. ZUMBI DOS PALMARES COM RUA 36
22/02 – SÁBADO
21h30 – BETINHO BAHIA E ISMAYER ALVES
23h30 – BATERIA BLOCO GAVIÕES DE ITAIPUAÇU
24h – CANTOR RÔMULO ARANTTES
23/02 – DOMINGO
19h15 – BANDA SINFÔNICA AMBULANTE
21h30 – CANTOR CLAUDINHO GUIMARÃES
23h30 – BATERIA BLOCO GAVIÕES DE ITAIPUAÇU
24h – BANDA BAHIA & CIA
24/02 – SEGUNDA
21h30 – CANTOR WAGNER MARIANO
23h30 – BATERIA BLOCO GAVIÕES DE ITAIPUAÇU
24h – CANTOR MARCOS MACEDO
25/02 – TERÇA
21h30 – BANDA FULIA DU PIMENTA
23h – BATERIA BLOCO GAVIÕES DE ITAIPUAÇU
23h30 – SHOW COM O CANTOR RICHARD VIANA
——
ITAIPUAÇU
PALCO – RECANTO
LOCAL: PRAIA DO RECANTO DE ITAIPUAÇU
22/02 – SÁBADO
19h30 – CANTOR BETO SOL
22h – CANTOR CRISTIAN SULLIVAN
23/02 – DOMINGO
19h30 – BETINHO BAHIA E ISMAYER ALVES
22h – CANTOR RÔMULO ARANTES
24/02 – SEGUNDA
19h30 – CANTOR CLAUDINHO GUIMARÃES
22h – BANDA TRIAD

25/02 – TERÇA
19h30 – GRUPO KONTAGIÔ
22h – CANTOR MARCUS MACEDO
——-
PALCO – BARRA DE MARICÁ – DIVINÉIA
LOCAL: PRAÇA ANA FERREIRA – DIVINÉIA
22/02 – SÁBADO
22h – GRUPO FORRÓ BRASIL
23/02 – DOMINGO
22h – GRUPO TÔ KERENDO
24/02 – SEGUNDA
22h – BANDA FULIA DU PIMENTA
25/02 – TERÇA
22h – BANDA ME PUXA
——
PALCO CORDEIRINHO
LOCAL: Rua 91 – PRAIA DO CORDEIRINHO
22/02 – SÁBADO
21h30 – CANTOR EDINHO MANHOSO
24h – CANTOR RICHARD VIANA
23/02 – DOMINGO
21h30 – CANTORA JÔ BORGES
24h – BANDA FEIJÃO BALANÇO
24/02 – SEGUNDA
21h30 – CANTOR BRUNO BERNER
24h – CANTOR JOÃO GABRIEL
25/02 – TERÇA
21h30 – CANTOR RAFAEL CAÇULA
23h30 – CANTOR RICKSON MAIOLI
—–
PALCO BAMBUÍ
LOCAL: PRAÇA LUCAS PEÃO
22/02 – SÁBADO
22h – BANDA ME PUXA
23/02 – DOMINGO
22h – CANTOR DOUGLAS KALI
24/02 – SEGUNDA
22h – GRUPO TÔ KERENDO
25/02 – TERÇA
21h – GRUPO FORRÓ BRASIL
—-
PALCO PONTA NEGRA
LOCAL: AV. LITORÂNEA – PRAIA DE PONTA NEGRA
22/02 – SÁBADO
14h – CANTOR RAFAEL CAÇULA
16h30 – CANTOR RICKSON MAIOLI
23/02 – DOMINGO
14h – BANDA TATUDOEMCASA
16h30 – CANTOR JOÃO GABRIEL
24/02 – SEGUNDA
14h – CANTORA JÔ BORGES
16h30 – BANDA FEIJÃO BALANÇO
25/02 – TERÇA
14h – CANTOR BRUNO BERNER
16h30 – BANDA BAHIA & CIA