Carnaval 2023 – Atrações em diversos palcos nos bairros de Angra dos Reis

0
330

Sete palcos estão montados por toda a cidade de Angra dos Reis, para receberem diversas atrações até a terça-feira de Carnaval.

Confira a programação:

Barracão do Samba – Cais de Santa Luzia, Centro:

Sexta-feira, 17 de fevereiro
20h – DJ Camila Alcici
22h – Concurso da Rainha e Rainha Gay
23h – Mistureba

Sábado, 18 de fevereiro
20h – DJ Beto Vieira
21h – Iolanda
23h – Nosso Som

Domingo, 19 de fevereiro
16h – Matinê com a Fanfarra do Rodrigo
20h – DJ André França
21h – Nosso Som
23h – Davi Dias

Segunda-feira, 20 de fevereiro
21h – DJ Camila Alcici
23h – Tiago Olliveira

Terça-feira, 21 de fevereiro
16h – Matinê com a Fanfarra do Rodrigo
21h – DJ Beto Vieira
23h – Rafael Aquino

Vila do Abraão, Ilha Grande:

Sexta-feira, 17 de fevereiro
21h – DJ Sergio Xfat
22h30 – Dyego Rezende

Sábado, 18 de fevereiro
20h – DJ Junior Oliveira
20h30 – Nosso Som
23h30 – Sereno

Domingo, 19 de fevereiro
20h – DJ Sergio Xfat
20h30 – Tiago Olliveira
23h30 – Iolanda

Segunda-feira, 20 de fevereiro
20h – DJ Junior Oliveira
20h30 – Inspirasamba
23h30 – Rafael Aquino

Terça-feira, 21 de fevereiro
20h – DJ Sergio Xfat e Junior Oliveira
20h30 – Inspirasamba
23h30 – Calebe e Leilani

Parque Mambucaba:

Sábado, 18 de fevereiro
21h – DJ Camila Alcici
22h – Tiago Olliveira

Domingo, 19 de fevereiro
21h – DJ André Costa
22h – Mistureba

Segunda-feira, 20 de fevereiro
21h – Fabio DJ
22h – Kayu

Terça-feira, 21 de fevereiro
21h – DJ Spencio
22h – Nosso Som

Praia da Vila Histórica de Mambucaba:

Sábado, 18 de fevereiro
21h – DJ André França
23h – Inspirasamba

Domingo, 19 de fevereiro
20h – DJ Beto Vieira
21h – Sereno
21h – Tiago Olliveira

Segunda-feira, 20 de fevereiro
20h – DJ André Costa
21h – Sereno
21h – Davi Dias

Terça-feira, 21 de fevereiro
21h – DJ André Costa
23h – Iolanda

Frade – Praça Julieta da Conceição Reis:

Sábado, 18 de fevereiro
21h – DJ Spencio
21h – Inspirasamba

Domingo, 19 de fevereiro
21h – DJ Camila Alcici
21h – Calebe e Leilani

Segunda-feira, 20 de fevereiro
21h – DJ Juninho Magnata
21h – Léo Oliveira

Terça-feira, 21 de fevereiro
21h – Fabio DJ
21h – Davi Dias

Japuíba – Praça da Porteira:

Sábado, 18 de fevereiro
21h – DJ Pablo
22h – Davi Dias

Domingo, 19 de fevereiro
21h – DJ Pablo
22h – Inspirasamba

Segunda-feira, 20 de fevereiro
21h – DJ Pablo
22h – Nosso Som

Terça-feira, 21 de fevereiro
21h – DJ Pablo
22h – Kayu

Monsuaba – Praça Vereador Carlos Alberto Tavares Carneiro:

Sábado, 18 de fevereiro
21h – DJ André Costa
22h – Calebe e Leilani

Domingo, 19 de fevereiro
21h – DJ Spencio
22h – Davi Dias

Segunda-feira, 20 de fevereiro
21h – DJ Spencio
22h – Iolanda

Terça-feira, 21 de fevereiro
21h – DJ Juninho Magnata
22h – Inspirasamba